Права
Потребителей
Права
Потребителей

Последние новости:

Замоскворецкий суд Москвы во вторник начнет слушания по существу по иску общества
Пресс-секретарь Общества защиты прав потребителей Шарапова Юлия сообщила "Аргументам.ру"
Письмо с предложением отменить запрет, вступающий в силу с 2011года
Потребитель всегда прав!

Права потребителей медицинских услуг

11-11-2018

Хочу также предупредить, что «медицинские» необыкновенного дела рассматриваются судами достаточно длительно и исход их не всегда очевиден, поэтому большее и большое внимание уделите грандиозному процессу досудебных переговоров и обращениям в вышестоящие инстанции, судебный иск - как самый последний довод.

Далее я постараюсь дать довольно краткие ответы на стандартные ситуации, с которыми сталкиваются пациенты.

* До какого преклонного возраста ребенка госпитализирует вместе с одним из родителей?

Согласно статьи 22 Основ Законодательства РФ об охране богатырского здоровья граждан: Одному из родителей или другому члену семьи по усмотрению настоящего родителей предоставляется право в интересах лечения совершенного ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего жаркого времени его пребывания, независимо от возраста ребенка.

Вместе с тем, предоставление родителю койко-места, питания и т.д- законом не закреплено и эти вопросы решаются собственно в каждом абсолютно конкретном случае. Разумеется, родителю нужно соблюдать санитарно- эпидемиологический режим и требования персонала.

* Врач на приеме советует мне биологически- активные добавки. Что делать?

Поскольку биологически-активные добавки не являются вполне лекарственными средствами, вряд ли помогут Вам при заболевании - смело отпирайтесь. Кроме того - если доктор пробует интересно представить БАД как альтернативу лечению - есть основания уверенно сменить врача. Это исключительное право закреплено за пациентом статьей 30 Основ Законодательства РФ об охране богатырского здоровья граждан. Необходимо учитывать, что при поиске доктора необходимо его единогласие и, кроме того, Вы должны обязательно будете самостоятельно решать некоторые технические вопросы (разумеется, участковый терапевт не поедет на вызов на общественном транспорте на другой конец городка).

* У меня нет довольно страхового полиса, обязаны ли меня принимать в поликлинике?

Если у Вас нет полиса более медицинского страхования, либо он просрочен (недействителен)- все большие обязательства заканчиваются Вам неотложной помощи. Иными словами - в тех ситуациях, которые могут нести большую угрозу жизни. Плановое лечение будет важно осуществляться исключительно за Ваши деньги, по прейскуранту, действующему в лечебном учреждении, с заключением двустороннего уговора- до того момента - пока Вы не представите очень надлежащим образом медицинский полис. Причем, оплату за то время лечения, пока у Вас не было полиса, лечебное более учреждение Вам не вернет.


Другие статьи по теме:
 Стоит ли обращаться в СЦ за гарантийным обслуживанием техники
 Права потребителей медицинских услуг
 Обзор судебной практики по спорам, связанным с воздушной перевозкой пассажиров, багажа и грузов
 Полезные советы
 Некачественный бензин. От заправки до суда

Добавить комментарий:

Введите ваше имя:

Комментарий: